बिना एफ.आई.आर. के भाजपा नेता के पुत्र के हाथों में हथकड़ी ? - CG Sandesh

बिना एफ.आई.आर. के भाजपा नेता के पुत्र के हाथों में हथकड़ी ?

कल सरायपाली क्षेत्र के भाजपा नेता के पुत्र का एक फ़ोटो वायरल हो गया. वायरल हो रहे फ़ोटो में भाजपा नेता पुत्र के हाथ में हथकड़ी दिख रही थी. चूँकि जिसके हाथों में हथकड़ी लगी थी वो एक प्रतिष्ठित भाजपा नेता का पुत्र था. इसलिए मामला बड़ी तेजी से तुल पकड़ने लगा.

फ़ोटो तेजी से वायरल होने के साथ आरोप-प्रत्यारोप का दौर भी जारी हो गया. मगर बाद में पता चला कि जिस जुर्म के लिए भाजपा नेता के पुत्र को हथकड़ी पहनाई गई थी उस जुर्म की एफआईआर भी थाने में दर्ज नहीं थी.

मिली जानकारी के अनुसार भाजपा नेता का पुत्र ट्रेक्टर बेचने का काम करता था, और एक किसान को फायनेंस में ट्रेक्टर बेचा था. किसान ट्रेक्टर का बकाया राशि भुगतान नहीं कर रहा था जिसके चलते वह अपने एक मित्र के साथ किसान से फायनेंस में दिए गए ट्रेक्टर को ले जाने लगा.

ट्रेक्टर को ले जाता देख किसान ने पुलिस को फ़ोन में सुचना दी की उसका ट्रेक्टर कोई चोरी कर के ले जा रहा है सुचना मिलते ही सिंघोड़ा पुलिस बिना कुछ बात सुने नेता के पुत्र को पकड़कर थाने ले गए. और वहां से वायरल हो गई की हाथों हथकड़ी वाली फोटो.

मामले की जानकारी के बाद बाद अब लोग सवाल उठाने लगे है कि बिना एफ.आई.आर. और मामले की जाँच किये बिना कैसे पुलिस किसी के कपड़े उतरवा कर हाथों में हथकड़ी लगा कर उसे बदनाम कर सकती है. जबकि बाद में ट्रेक्टर के कागजात दिखाने के बाद नेता के पुत्र को छोड़ दिया गया. मगर सवाल यह है कि क्या परिवार के राजनीति में होने के कारण कोई रंजिश निकाली जा रही है ?.            


भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


अन्य सम्बंधित खबरें