CG : आयरन प्लांट के फर्नेस में ब्लास्ट, 2 श्रमिकों की मौत, प... - CG Sandesh

CG : आयरन प्लांट के फर्नेस में ब्लास्ट, 2 श्रमिकों की मौत, परिजनों ने की मुआवजे की मांग

रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में आयरन प्लांट के फर्नेस ब्लास्ट से बिहार के 4 मजदूर गंभीर रूप से झुलस गए थे। 2 श्रमिकों को इलाज के लिए रायपुर रेफर किया गया था, जहां दोनों श्रमिकों की इलाज के दौरान मौत हो गई। मामला पूंजीपथरा थाना क्षेत्र के मां मनी प्लांट है।


जानकारी के मुताबिक बुधवार की रात पूंजीपथरा स्थित मां मनी प्लांट में अचानक फर्नेस ब्लास्ट हुआ। इससे वहां क्रेन पर चढ़कर काम कर रहे बिहार क्षेत्र के रहने वाले रमानंद साहनी (32), अनुज कुमार (35), सुधीर कुमार (47) और संजय श्रीवास्तव (52) गंभीर रूप से घायल हो गए।


जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, रमानंद और अनुज को डॉक्टर ने रायपुर रेफर कर दिया। उनका इलाज वहां चल रहा था, लेकिन शुक्रवार की शाम रमानंद साहनी की मौत हो गई और शनिवार की देर रात अनुज कुमार ने भी दम तोड़ दिया। रामानंद बिहार के मुजफ्फरपुर और अनुज कुमार समस्तीपुर जिले के रहने वाले थे।


शव को गृहग्राम भेजा जा रहा


घटना के बाद मामले की सूचना उनके परिजनों को दी गई। वहीं मृतकों के शव को पोस्टमॉर्टम के बाद बिहार उनके गृह ग्राम भेजा जा रहा है। बताया जा रहा है कि रमानंद क्रेन ऑपरेटर के रूप में पिछले दो सालों से प्लांट में काम कर रहा था। मृतक के परिजनों ने मुआवजे की मांग की है।


परिजनों को दी गई सूचना


इस संबंध में DSP सुशांतो बनर्जी ने बताया कि मामले की सूचना उनके परिजनों को दी गई है और पुलिस आगे की जांच में जुटी है।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें