CG: ईंट भट्ठे में मजदूर ने लगाई फांसी, शराब पीने का था आदि - CG Sandesh

CG: ईंट भट्ठे में मजदूर ने लगाई फांसी, शराब पीने का था आदि

बिलासपुर। शहर के चकरभाठा थाना क्षेत्र के धमनी चौक स्थित फ्लाई ऐश ब्रिक्स ईंट भट्ठे में एक मजदूर ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक की पहचान तुलसी रजक निवासी ग्राम भंवर मोहरा, जिला कोरबा के रूप में हुई है, जो ईंट भट्ठे में मजदूरी करता था और वहीं के लेबर रूम में रहता था।

मिली जानकारी के अनुसार 20 मार्च को वह घर जाने की बात कहकर सहकर्मी पार्वती केवट की साइकिल लेकर निकला था और 26 मार्च की रात लौट आया था। 27 मार्च की सुबह जब पार्वती का बेटा अपनी साइकिल लेने उसके कमरे में पहुंचा, तो उसने तुलसी को पंखे की कुंडी से गमछे के सहारे लटका पाया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पंचनामा कर पोस्टमार्टम कराया।

प्रारंभिक जांच में सामने आया कि मृतक शराब पीने का आदी था और अपनी कमाई का सारा पैसा शराब में उड़ा देता था। बताया जा रहा है कि उसकी पत्नी और बच्चे बीते नौ साल से मायके में रह रहे थे। हालांकि, आत्महत्या की असली वजह अब तक सामने नहीं आई है। फिलहाल, चकरभाठा पुलिस मामले की जांच कर रही है.

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें