CG : आपका सिम 4G है इसे 5G करा लें और शिक्षक के खाते से 9 ला... - CG Sandesh

CG : आपका सिम 4G है इसे 5G करा लें और शिक्षक के खाते से 9 लाख हो गए पार

एमसीबी। जिले के खनगंवा के ग्राम शिवपुर में रहने वाले शिक्षक जो केल्हारी के बड़कबहारा कचौड़ में पदस्थ है, उनके साथ ऑनलाइन ठगी की गई। शिक्षक के अनुसार घटना 6 दिसंबर की सुबह शुरू हुई। पहले तो शिक्षक का सिम ही बंद हो गया, फिर शिक्षक ने जियो केयर 199 में डायल किया लेकिन लगा नहीं। उसके कुछ देर बाद जियो केयर से कॉल आता है और कहा जाता है कि आपका सिम 4जी है इसे 5जी करा लें तभी सिम चालू होगा।


बैंक अकाउंट से 9 लाख रुपए से ज्यादा पार


लिहाजा शिक्षक को मिले निर्देश का पालन करता रहा लेकिन अगले दिन जब लोगों से चर्चा के दौरान बात हुई तो लोगों ने कहा कि शायद आपके साथ ठगी हुआ है। परेशान शिक्षक एक एटीएम में जाकर अपना अकाउंट चेक किया तो पता चला कि अकाउंट से 9 लाख रुपए से ज्यादा पार हो गए है। घटना से दुखी शिक्षक ने बैंक से ट्रांजेक्शन डिटेल निकालकर साइबर सेल और खड़गवा पुलिस के समक्ष शिकायत की है।


जीवन भर की कमाई एक झटके में ठगों ने शिक्षक से लूट लिया, ऐसे में मोबाइल से अकाउंट का लिंक कितना जायज है यह तो धोखा खाए शख्स से ज्यादा कौन बता सकता है। अब देखना यह बड़ा दिलचस्प होगा कि क्या शिक्षक का रकम वापस मिल पाएगा।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


अन्य सम्बंधित खबरें