छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट के 17 जजों को मिली बड़ी जिम्मेदारी - CG Sandesh

छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट के 17 जजों को मिली बड़ी जिम्मेदारी

 बिलासपुर : छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल बीपी वर्मा ने चीफ जस्टिस रमेश सिन्हा के निर्देश पर पोर्टफोलियो जजों की नियुक्ति कर दी है। हाई कोर्ट के सभी 17 जजों को प्रदेश के अलग-अलग जिला एवं सत्र न्यायालयों की जिम्मेदारी सौंपी है। न्यायालय ने अपने कामकाज के हिसाब से छत्तीसगढ़ में 16 सिविल जिला के लिए जजों को प्रभार सौंप दिया है। आदेश को तत्काल प्रभाव से लागू कर दिया गया है।


आदेश की कापी सभी जजों को ईमेल के जरिए भेज दी गई है।अपने प्रभार वाले जिला एवं सत्र न्यायालय के अंतर्गत बार एवं बेंच के बीच समन्वय बनाने का काम करेंगे। अधिवक्ताओं को किसी प्रकार की दिक्कत आने पर जजों के साथ बैठकर चर्चा करेंगे और समस्या के समाधान निकालने का काम करेंगे। जिला न्यायालयों में बढ़ती पेंडेंसी को कम करने जरुरी कार्ययोजना बनाया जाएगा।



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें