बसना तहसील में सर्वाधिक वर्षा, जिले में अब तक 452.7 मिलीमीटर औसत वर्षा
महासमुंद जिले में चालू मानसून के दौरान 01 जून 2024 से अब तक 452.7 मिलीमीटर औसत वर्षा दर्ज की गई है। भू-अभिलेख से मिली जानकारी के अनुसार जिले में सर्वाधिक औसत वर्षा बसना तहसील में 531.8 मिलीमीटर, पिथौरा में 531.6 मिलीमीटर, महासमुंद में 501.3 मिलीमीटर, बागबाहरा में 430.1 मिलीमीटर, सरायपाली में 398.8 मिलीमीटर और सबसे कम वर्षा 323.0 मिलीमीटर कोमाखान तहसील में दर्ज की गई।
आज 01 अगस्त को 19.9 मिलीमीटर औसत वर्षा दर्ज की गई। जिले के तहसीलवार वर्षा में बसना तहसील में 49.6 मिलीमीटर, पिथौरा में 33.0 मिलीमीटर, सरायपाली में 30.0 मिलीमीटर, बागबाहरा में 4.2 मिलीमीटर, कोमाखान में 2.0 एवं महासमुंद तहसील में 1.0 मिलीमीटर वर्षा दर्ज की गई।
भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर
पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.
अन्य सम्बंधित खबरें