महासमुन्द : सामान्य प्रेक्षक अनिल अग्रवाल ने किया टेमरी और न... - CG Sandesh

महासमुन्द : सामान्य प्रेक्षक अनिल अग्रवाल ने किया टेमरी और नर्रा चेकपोस्ट का निरीक्षण

कई मतदान केंद्रों का निरीक्षण भी किया

मार्ग में गुजरने वाले सभी संदिग्ध परिवहन और अवैध निकासी का सतत निगरानी करने के दिए निर्देश

महासमुन्द : भारत निर्वाचन आयोग द्वारा महासमुंद 09 संसदीय क्षेत्र के लिए नियुक्त सामान्य प्रेक्षक अनिल अग्रवाल ने आज खल्लारी विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत टेमरी और नर्रा चेक पोस्ट का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने यहां तैनात एसएसटी टीम से जानकारी लेकर संधारित पंजी का अवलोकन भी किया। उन्होंने 24 घंटे सतत निगरानी के निर्देश दिए और किसी भी तरह के अवैध परिवहन और निकासी पर कड़ी नजर रखते हुए कार्यवाही करने के निर्देश दिए हैं। 

इसके अलावा उन्होंने अनेक मतदान केंद्र घुंचापाली, मनबाय , बकमा,कसेकेरा आदि का निरीक्षण किया और यहां बेसिक न्यूनतम सुविधाओं का जायजा लिया। इस दौरान लाइजनिंग अधिकारी एवं खनिज अधिकारी सनत कुमार साहू के साथ एस एस टी की टीम मौजूद थी।

इसके पूर्व अग्रवाल ने कलेक्टर प्रभात मलिक के साथ स्ट्रांग, डिस्पेच रूम और रेण्डमाईजेशन प्रक्रिया का जायजा लिया। इस दौरान उपजिला निर्वाचन अधिकारी निर्भय साहू भी मौजूद थे।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


अन्य सम्बंधित खबरें