लोकसभा चुनाव के बहिष्कार की चेतावनी...ग्रामीणों ने रोड नहीं ... - CG Sandesh

लोकसभा चुनाव के बहिष्कार की चेतावनी...ग्रामीणों ने रोड नहीं तो वोट नहीं का लिया संकल्प

 बलरामपुर : छत्तसीगढ़ में एक तरफ प्रशासन जहां लोकसभा चुनाव में शत-प्रतिशत मतदान को लेकर जागरुकता अभियान चला रहा है,वही जनप्रतिनिधियों के खिलाफ ग्रामीणों में गुस्सा देखा जा रहा है। बलरामपुर जिले के ग्राम जवराही में मूलभूत सुविधाओं से वंचित ग्रामीणों ने चुनाव का बहिष्कार करने का ऐलान किया है


एक तरफ जहां कांग्रेस-भाजपा सहित सभी राजनैतिक पार्टियां ने लोकसभा चुनाव में जीत के लिए मैदान संभाल लिया है,वही जनप्रतिनिधियों की वादाखिलाफी को लेकर अब मतदाताओं में गुस्सा देखा जा रहा है। कुछ ऐसा ही नजारा बलरामपुर जिले के ग्राम जवराही में देखा जा रहा है,जहां सड़क और बिजली जैसी मूलभूत सुविधाओं से वंचित ग्रामीणों ने शासन प्रशासन के खिलाफ मोर्चा खोल दिया और लोकसभा चुनाव के बहिष्कार की चेतावनी दी है। ग्रामीणों ने अपने-अपने घरों की दीवार पर रोड नहीं तो वोट नहीं के नारे लिखे और स्थानीय जनप्रतिनिधियों के खिलाफ गुस्सा जाहिर किया। ऐसे में देखना होगा की स्थानीय जनप्रतिनिधि और प्रशासन नाराज ग्रामीणों को मतदान के लिए कैसे मनाता है।



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें