छात्राओं की शिकायत पर दर्ज हुई FIR, प्रधान पाठक व दो शिक्षको... - CG Sandesh

छात्राओं की शिकायत पर दर्ज हुई FIR, प्रधान पाठक व दो शिक्षकों पर पॉस्को सहित इन धाराओं में मामला दर्ज

नारायणपुर  /  नारायणपुर (Narayanpur) जिले में गुरु और शिष्या के पवित्र रिश्ते को कलंकित करने वाले तीन शिक्षकों के खिलाफ FIR दर्ज की गयी है। नारायणपुर जिले के एक गांव में आठवीं की छात्राओं के साथ शिक्षा के मन्दिर में तीन शिक्षकों ने आपत्तिजनक हरकतें की थी। इस मामले में अब तीन शिक्षकों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। छात्राओं का आरोप था कि यहां पदस्थ शिक्षक स्कूल में उनके साथ  बेड टच, आपत्तिजनक बातचीत, गाली-गलौज और अपशब्दों का इस्तेमाल किया।


शिकायत के बाद पुलिस ने अब प्रधान पाठक सहित तीन शिक्षक के खिलाफ मामला दर्ज किया है। तीनों शिक्षक फिलहाल फरार बताये जा रहे हैं। नारायणपुर एडिश्नल एसपी हेमसागर सिदार ने बताया कि सरकारी स्कूल की आठ बालिकाओं के साथ छेड़खानी और दुर्व्यवहार के मामले में तीनों शिक्षको के खिलाफ FIR दर्ज किया गया है। एडका पुलिस थाना में IPC की धारा 294,354,354(ग) और 10 पॉस्को एक्ट के तहत अपराध पंजीबद्ध कर जांच में लिया है। आरोपी हेड मास्टर नरेंद्र ठाकुर,  शिक्षक धर्मेंद्र देवांगन और नारायण देवांगन की तलाश पुलिस कर रही है।

घटना की जानकारी सामने आने के बाद यूनिसेफ की टीम भी स्कूल पहुंची थी। दो दिन पहले बालोद विधायक संगीता सिन्हा के नेतृत्व में तीन महिला विधायकों सहित आठ सदस्यीय जांच टीम भी नारायणपुर पहुंची थी। महिला विधायकों ने पीड़ित छात्राओं से बातचीत की  थी। मामले के बाद तीनों ही आरोपी शिक्षक फरार हैं।



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें