शराब नीति मामला : दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की आज ED के... - CG Sandesh

शराब नीति मामला : दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की आज ED के सामने पेशी, भेजा जा चुका है छह समन

नेशनल न्यूज़। दिल्ली के कथित शराब घोटाला मामले में आम आदमी पार्टी के संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को आज ईडी के सामने पेश होना है। हालांकि, अभी तक यह साफ नहीं है कि केजरीवाल पूछताछ में शामिल होंगे या नहीं. ईडी ने केजरीवाल को यह छठा समन भेजा था।



दिल्ली शराब घोटाले में अरविंद केजरीवाल पर आरोप है कि इस शराब नीति को लेकर जो ड्राफ्ट पॉलिसी बनी थी वह मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के घर पर बनी थी और पूरा मामला उनके संज्ञान में है। दिल्ली सरकार की शराब नीति में घोटाला मामले की जांच कर रही ईडी ने अरविंद केजरीवाल को पहला समन नवंबर में भेजा था। उसके बाद भेजे गए एक के बाद एक सभी समन को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल दरकिनार कर दिए। ईडी द्वारा भेजे गए समन के बदले वे अपना लिखित जवाब भेजते रहे हैं।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें