रामलला के दर्शन के लिए आज से मिलेंगे स्पेशल पास, दर्शन टाइमि... - CG Sandesh

रामलला के दर्शन के लिए आज से मिलेंगे स्पेशल पास, दर्शन टाइमिंग में भी होगा बदलाव

Ayodhya Ram Mandir : उत्तर प्रदेश के अयोध्या में श्री राम मंदिर में रोजाना हजारों की संख्या में श्रद्धालु भगवान श्रीराम के दर्शन के लिए जा रहे हैं. अब मंदिर में दर्शन की टाइमिंग में बदलाव किया गया है. नए नियमों के अनुसार रामलला के दर्शन अब दोपहर 12 बजे की आरती के बाद मंदिर 1 बजे तक बंद रहेगा. आरती के समय भक्तों को दर्शन होंगे, लेकिन आरती के बाद कपाट बंद कर दिए जाएंगे. वहीं नित्य की तीन आरतियों के लिए पास और श्रद्धालुओं के लिए विशिष्ट व सुगम दर्शन पास जारी करने की सुविधा शनिवार 17 फरवरी यानी आज से शुरू होगी.



दर्शन का बदला गया समय

ट्रस्टी डॉ. अनिल कुमार मिश्र ने बताया कि रामलला के दर्शन सुबह 7 बजे की जगह 6.30 बजे से शुरू होंगे. दोपहर 12 बजे की राजभोग आरती के बाद 1 बजे तक के लिए मंदिर के गर्भगृह का पट बंद हो जाएगा. फिर 1 बजे से रामलला का दर्शन शुरू होगा. नई व्यव्स्था के तहत विशिष्ट व सुगम दर्शन पास जारी किए जाएंगे. ये निर्धारित स्लॉट के अनुरुप ही जारी किए जाएंगे. जानकारी के अनुसार सुगम दर्शन के लिए 300 पास प्रत्येक स्लॉट में जारी होंगे. इसनें 150 ऑनलाइन और 150 श्रीराम तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट की अनुशंसा पर बनेंगे. लेकिन पूर्वाहन 11 से 1 बजे तक की समयावधि के लिए दर्शन पास नहीं मिलेंगे.



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें