दो तस्करों के पास से 40 लाख का गांजा जब्त...नशे के खिलाफ पुल... - CG Sandesh

दो तस्करों के पास से 40 लाख का गांजा जब्त...नशे के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई

महासमुंद। जिले में पुलिस ने नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए दो तस्करों के पास से 40 लाख का गांजा जब्त किया है। आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।


पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि ग्राम खपरीडीह वन विभाग नर्सरी के पास नाली में ग्राम खपरीडीह का राधेश्याम कलेत और ग्राम कसलबा का अशोक सोना भारी मात्रा में गांजा छुपाकर रखे हैं और उसे इधर-उधर करने की तैयारी कर रहे हैं। मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस ने घेराबंदी कर दोनों आरोपियों को धरदबोचा।

दोनों आरोपी का नाम राधेश्याम कलेत निवासी खपरीडीह थाना सरायपाली जिला महासमुंद और अशोक सोना निवासी कसालवा थाना सरायपाली जिला महासमुंद है। पुलिस ने दोनों के पास से हरे रंग के प्लास्टिक पैकेट में 80 पैकेट अवैध गांजा जब्त किया है। गांजे की कुल कीमत 40 लाख आंकी जा रही है।



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें