पटवारी संघ की हड़ताल खत्म, आज से दफ्तरों में कामकाज शुरू - CG Sandesh

पटवारी संघ की हड़ताल खत्म, आज से दफ्तरों में कामकाज शुरू

रायपुर। आम जनता के लिए राहत भरी खबर सामने आई है। प्रदेश में पटवारी संघ की हड़ताल खत्म हो गई है। अनिश्चितकालिन हड़ताल पर बैठे राजस्व पटवारी संघ ने अपना हड़ताल स्थगित कर लिया है। देर रात सीएम हाउस में मुख्यमंत्री से चर्चा के बाद निशर्त हड़ताल वापस ले ली।

सरकार ने पटवारियों पर एस्मा भी लगाया था। तीखे तेवरों के बाद पटवारियों को हड़ताल वापस लेनी पड़ी। पटवारी संघ के अध्यक्ष भागवत कश्यप ने कहा कि राजस्व से जुड़े जनता के सारे काम प्रभावित हो रहे थे। इस कारण हड़ताल स्थगित की गई है।

उन्होंने आगे कहा कि इससे पहले छत्तीसगढ़ राज्य अधिकारी-कर्मचारी फेडरेशन के संयोजक कमल वर्मा के साथ पटवारियों और सचिव स्तर की बातचीत हुई थी। नतीजा ये हुआ कि राजस्व का पूरा कामकाज ठप पड़ गया था। इनके हड़ताल पर जाने की वजह से सीमांकन, आय, जाति, निवास प्रमाण पत्र नहीं बन रहे थे। अब शुक्रवार यानी आज से राज्यभर के पटवारी काम पर वापस लौट जाएंगे।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें