सेना के जवान के मुंह में फूटा पटाखा, मौके पर मौत... पढ़िए पू... - CG Sandesh

सेना के जवान के मुंह में फूटा पटाखा, मौके पर मौत... पढ़िए पूरा अपडेट

मध्यप्रदेश। धार जिले में अमझेरा थाना के ग्राम जलोख्या में शादी समारोह के दौरान बड़ा हादसा हो गया। यहां शादी समारोह में एक फौजी ने मुंह में रखकर फटाका फोटा जिससे उसकी मौके पर मौत हो गई। बताया जा रहा है कि मृतक सेना में फौजी था जम्मू कश्मीर में उसकी तैनाती थी। वह छुटि्टयों में घर आया हुआ था।

 


जानकारी के अनुसार निर्भय सिंह (35) पुत्र प्रताप सिंह सिंगार ग्राम जलोख्या में शादी में शामिल होने के लिए आया था। यहां दौरान निर्भय सिंह ने आकाश में जाकर फूटने वाला पटाखा मुंह में रखकर जला दिया, लेकिन पटाखा आकाश में जाकर फूटने के बजाय निर्भय सिंह के मुंह में ही फूट गया। इससे उसका मुंह बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया तथा उसकी मौत हो गई। निर्भय सिंह के शव को रात में ही अमझेरा अस्पताल लाया गया।

वहीं, मंगलवार सुबह पोस्टमॉर्टम कर शव परिजनों को सौंप दिया गया। मृतक फौजी का अंतिम संस्कार पैतृक ग्राम जलोख्या में किया गया। भारतीय सेना के फौजियों ने शामिल होकर ससम्मान अंतिम विदाई दी।



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें