अब शिक्षा विभाग ने लिया अहम फैसला , 800 सहायक शिक्षकों की पदोन्नति जल्द ही
अंबिकापुर। पदोन्नति का इंतजार कर रहे सहायक शिक्षकों के लिए बड़ी खबर निकलकर सामने आई है। नए साल से पहले सहायक शिक्षकों को बड़ा तोहफा मिल सकता है। दरअसल, लंबे समय से जिले के 800 से ज्यादा सहायक शिक्षकों की पदोन्नति रुकी हुई है।
वहीं, अब इसे पूरा करने के लिए शिक्षा विभाग ने नई तरकीब सोची है। मिली जानकारी के अनुसार, अब शिक्षा विभाग काउंसलिंग के जरिए प्रमोशन की लिस्ट जारी करेगा। प्रमोशन के लिए 29 व 30 दिसंबर को काउंसलिंग होगी और 31 दिसंबर को प्रमोशन लिस्ट जारी की जाएगी। बता दें कि, पदोन्नति के लिए होने वाली काउंसलिंग इससे पहले चार बार टल चुकी है।
भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर
पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.
अन्य सम्बंधित खबरें