SDM ने की कार्रवाई , 6 झोलाछाप डॉक्टर के दवाखाने सील - CG Sandesh

SDM ने की कार्रवाई , 6 झोलाछाप डॉक्टर के दवाखाने सील

बेमेतरा। ग्राम पड़कीडीह में बेमेतरा एसडीएम सुरुचि सिंह ने मेडिकल स्टोर और झोलाछाप डॉक्टर के दवाखानों में सरप्राइज चेकिंग की। इस दौरान गड़बड़ी पाए जाने पर मेडिकल स्टोर समेत 6 झोलाछाप डॉक्टर के दवाखाने का पंचनामा तैयार कर सील करने कार्रवाई की गई है। मुख्यमंत्री जन चौपाल में मिली शिकायत के आधार पर एसडीएम ने यह कार्रवाई की है। एसडीएम सुरुचि सिंह ने बताया कि जांच के दौरान 2 दवा दुकानों में फार्मासिस्ट की जगह अन्य व्यक्ति दवा बेचते पाया गया। 

दुकान में नशीली दवाई भी मिली है। इसके अलावा 2 झोलाछाप डॉक्टरों की दवाखाने को भी सील किया गया है। दो जगह पर आयुर्वेद के साथ एलोपैथिक दवाई बेची जा रहा था। मरीजों को इंजेक्शन भी लगाए जा रहे थे। इस तरह से 6 दुकानों में सील बंद कार्रवाई कर प्रकरण बनाया गया है। एसडीएम ने बताया कि सीएम जन चौपाल कार्यक्रम में शिकायत की गई थी कि ग्राम पड़कीडीह, अंधियारखोर में एक ही दुकान में कृषि दवाई, एलोपैथिक और आयुर्वेदिक दवा की बिक्री की जा रही है। झोलाछाप डॉक्टरों की दवा दुकानें और दवाखाना संचालित है। ग्रामीणों की शिकायत पर यह कार्रवाई की गई है। सभी को नोटिस जारी किया गया है।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


author

पल्लवी मंडावी

पल्लवी मंडावी पत्रकारिता (जर्नलिज्म) में स्नातक हैं और उन्हें मीडिया के क्षेत्र में 7 वर्षों का लंबा और गहन जमीनी अनुभव है। एक प्रखर स्वतंत्र लेखिका (Independent Writer) के रूप में विभिन्न प्रतिष्ठित मंचों में उनके लेख प्रकाशित होते रहते हैं। पल्लवी सामाजिक, राजनीतिक और समसामयिक मुद्दों पर बेहद बेबाकी से लिखती हैं और अपनी धारदार लेखनी के माध्यम से जनसरोकार की आवाज़ को प्रमुखता से सबके समक्ष रखती हैं।
अन्य सम्बंधित खबरें