सरपंच के निष्क्रियता से पुल निर्माण कार्य अधर में लटका - CG Sandesh

सरपंच के निष्क्रियता से पुल निर्माण कार्य अधर में लटका

रायगढ़ ब्लॉक के ग्राम पंचायत कोतरा स्थित बाजार चौक स्थित स्टेट हाईवे से सीसी रोड को जोड़ने वाली सड़क को पुल निर्माण के मकसद से खोंदा था लेकिन ग्राम पंचायत कोतरा के सरपंच रामकुमार पटेल शायद भूल चुके हैं कि उन्होंने पुल निर्माण हेतु मुख्य सड़क से गांव को जोड़ने वाली सड़क को महीनों पहले खोंदा था जिसका निर्माण कराना आवश्यक हैं। दरअसल कोतरा बाजार में बरसाती पानी के जमाव को रोकने के लिए व उसके निकासीकरण के लिए नाली व पुल का निर्माण कराया जा रहा हैं जिससे पानी बेहतर तरीके से बाजार से बाहर निकल जाए लेकिन जिस धीमी गति से कार्य कराया जा रहा हैं वह समझ से परे हैं क्योंकि नाली निर्माण का कार्य लगभग पूरा हो चुका है लेकिन पुल निर्माण कार्य के लिए पुल को खोंदा तो गया हैं लेकिन उस पुल को खोंदकर उसे वैसे ही छोड़ दिया गया हैं जिससे रात्रि कालीन किसी बड़े दुर्घटना का भी अंदेशा जताया जा रहा हैं।

ग्राम पंचायत कोतरा के सरपंच रामकुमार पटेल जिस कछुआ गति से गांव में विकास कार्यों को पूरा करा रहे हैं उससे साफ पता चलता है की वो गांव के विकास कार्यों को लेकर कितने गंभीर है क्योंकि जिस कार्य में 24 घंटा से भी कम वक्त लगेगा उस कार्य को महीनों तक लटका के रखना ग्राम पंचायत के सरपंच को शोभा नहीं देता। उक्त निर्माण कार्य को जिस कछुआ गति से कराया जा रहा उससे सरपंच की पूरे गांव में किरकिरी हो रही हैं क्योंकि कोतरा बाजार चौक पूरे गांव का हृदयस्थल हैं इसके साथ ही आसपास के क्षेत्र व गांवों के लिए एक मुख्य बाजार हैं जहां आसपास के क्षेत्र के लोग अपने जरूरत के विभिन्न सामानों के लिए कोतरा बाजार चौक पर निर्भर रहते हैं।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


अन्य सम्बंधित खबरें