छत्तीसगढ़ में भी संसदीय सचिवों की विधायकी रद्द करने की मांग - CG Sandesh

छत्तीसगढ़ में भी संसदीय सचिवों की विधायकी रद्द करने की मांग

रायपुर। दिल्ली में संसदीय सचिव के मामले में फैसला आने के बाद छत्तीसगढ़ के 11 संसदीय सचिवों को जोरदार झटका लगा  है। कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने प्रदेश के 11 संसदीय सचिवों को हटाने और उनकी विधायकी रद्द करने की मांग की है।


यह सवाल आप के प्रदेश संयोजक डॉ संकेत ठाकुर ने उठाया है कि जिस प्रकार दिल्ली की कोर्ट जब विधायकों को अयोग्य करार दे सकती है  तो छत्तीसगढ़ में संसदीय सचिव लाभ के पद पर बने रहने वाले 11विधायक अयोग्य क्यों नहीं ? यह केंद्र सरकार का दोहरे मापदंड का जीता जागता उदाहरण है।


वहीं, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मोहम्मद अकबर का कहना है  कि उन्होंने राज्यपाल से इन नियुक्तियों को अवैध बताते हुए रद्द करने और विधायकी खत्म करने का 22 आवेदन दिया था। जिस पर उन्होंने कोई कार्यवाही नहीं की तो उन्होंने चुनाव आयोग को पत्र लिखा. उनका कहना है कि चुनाव आयोग के पत्र को वो तभी सार्वजनिक करेंगे जब चुनाव आयोग का दिल्ली के मामले में रुख सामने आएगा। अकबर ने कहा कि उन्हें न्यायपालिका पर पूरा भरोसा है। संसदीय सचिवों के मामले में बिलासपुर हाईकोर्ट में उन्होंने दो याचिकाएं लगाई हैं।


हाईकोर्ट ने अंतरिम आदेश देकर संसदीय सचिवों को सरकार द्वारा प्रदत्त सभी अधिकारों पर रोक लगा दी थी। यह आदेश एक अगस्त को दिया था। हाईकोर्ट के आदेश के बाद भी सभी सुविधाएं दी जा रही हैं।



11 संसदीय सचिवों की सूची


रूपकुमारी चौधरी, लखन लाल देवांगन, मोतीराम चंद्रवंशी, लाभचंद बाफना, शिवशंकर पैकरा, सुनीति अंबेश जांगड़े,तोखन लाल साहू, चंपा देवी पावले, गोवर्धन सिंह मांझी, राजू सिंह क्षत्रिय, सत्यानंद राठिया ।



भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


author

अविनाश नायक

मैं डिजिटल मीडिया विशेषज्ञ और टेक-सैवी पत्रकार हूँ, जो पिछले 9 वर्षों से छत्तीसगढ़ सहित महासमुंद, सरायपाली, बसना और पिथौरा क्षेत्र की स्थानीय खबरों के साथ, देश-विदेश एवं शासकीय योजनायें, रोजगार अथवा बैंकिंग से सम्बंधित समाचार प्रकाशित करता हूँ। पत्रकारिता के साथ-साथ मुझे Windows VPS सर्वर, IIS कॉन्फ़िगरेशन, SQL सर्वर और MVC, .NET, C# जैसी एडवांस तकनीकों का गहरा व्यावहारिक अनुभव है. इसके पूर्व करीब 6 वर्ष तक का मेरा सॉफ्टवेयर, प्रोग्रामर के रूप में अनुभव रहा है.
अन्य सम्बंधित खबरें