कीचड़मय होकर स्कूल पहुँचते हैं बच्चे - CG Sandesh

कीचड़मय होकर स्कूल पहुँचते हैं बच्चे

सरायपाली(पैकिन). ग्राम चारभांठा की मुख्य गली में ग्रामीणों को आज तक सीसी रोड नसीब नहीं हुआ है. विद्यार्थियों के स्कूल पहुँचने के लिए यही एकमात्र रास्ता है, जिसके कारण बरसात के दिनों में सभी बच्चे कीचड़मय होकर स्कूल पहुँचते हैं. ग्रामीण भी इसी मार्ग का ही उपयोग करते हैं और छोटे वाहनों की तो आवाजही ही बंद हो जाती है.

ग्राम चारभांठा में हायर सेकेण्डरी स्कूल तक लगभग 500 बच्चे अध्ययनरत हैं, उन्हें बरसात के दिनों में स्कूल आने-जाने में समस्याओं का सामना करना पड़ता है. ग्राम नवाडीह से चारभांठा बस्ती के अंदर तक जाने का यही एकमात्र रास्ता है. स्कूली बच्चों, ग्रामीणों एवं शिक्षकों कोबरसात के दिनों में इस रास्ते से काफी समस्या होती है. थोड़ी सी बारिश में ही मार्ग कीचड़मय हो जाता है.

स्कूल निरीक्षण करने के लिए पहुँचनेवाले अधिकारियों को भी अपने वाहनों को दूर में रखकर स्कूल तक पहुँचना मजबूरी हो जाती है. ग्रामीणों द्वारा यहाँ काफी समय से सीसी रोड की मांग की जा रही है, लेकिन पंचायत की अनदेखी के कारण मुख्य गली आज भी सीसी रोड के लिए तरस रही है.

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर

पीजी पोर्टल में शिकायत के बाद भी नहीं मिल रहा न्याय, जाँच प्रणाली में सुधार की आवश्यकता, आजादी के 79 साल बाद भी शिकायत के जाँच में स्वतंत्रता नही.


अन्य सम्बंधित खबरें