CG : पुलिस कालोनी में फंदे से लटकती मिली महिला पुलिसकर्मी की... - CG Sandesh

CG : पुलिस कालोनी में फंदे से लटकती मिली महिला पुलिसकर्मी की लाश, मचा हड़कंप

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में एक महिला कांस्टेबल ने पति को वीडियों काॅल पर बात करने के बाद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। बताया जा रहा है कि मृतिका पुलिस कांस्टेबल का पति रेलवे पुलिस में पदस्थ है। पति से विवाद के बाद महिला कांस्टेबल पुलिस कालोनी में अकेली ही रहती थी। घटना की जानकारी के बाद पुलिस ने इस मामले में प्राथमिकी दर्ज कर घटना की जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के मुताबिक मामला आजाद चौक थाना क्षेत्र का है। पुलिस के मुताबिक महिला आरक्षक पूजा कुशवाहा आजाद चौक थाना में ही पदस्थ थी। उसका विवाह GRP (रेलवे पुलिस) में पदस्थ जवान से हुआ था। लेकिन शादी के बाद दोनों के बीच अच्छे रिश्ते नहीं रहे। जिससे पति-पत्नी अलग रह रहे थे। बताया जा रहा है कि शनिवार जब पूजा ने शाम के वक्त अपने पति को वीडियों काॅल किया था। बातचीत के दौरान उसने आत्महत्या करने की बात कहकर काॅल काट दिया।

 



इसके बाद उसके पति ने आनन फानन में घटना की जानकारी पुलिस पेट्रोलिंग पार्टी को देने के साथ ही खुद भी भागते हुए घर पहुंचा। बताया जा रहा है कि घर का दरवाजा तोड़कर पुलिस और पति घर के अंदर पहुंचे। महिला कांस्टेबल को तुरंत फंदे से उतारकर सीपीआर देकर स्थिति सामान्य करने का प्रयास किया गया। लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। इस घटना पर पुलिस ने मर्ग कायम कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

प्रारंभिक जांच में मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है। हालांकि पुलिस सभी संभावित पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच कर रही है। मामले में एडिशनल डीसीपी राहुल देव शर्मा ने बताया कि घटना की हर एंगल से जांच की जा रही है। मृतका के पारिवारिक और व्यक्तिगत जीवन से जुड़े पहलुओं की भी पड़ताल की जा रही है। साथ ही उनके सहकर्मियों और परिजनों से पूछताछ की जा रही है, ताकि घटना के पीछे के कारणों का पता चल सके।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


अन्य सम्बंधित खबरें