पीएम मोदी का फर्जी AI वीडियो वायरल, पीआईबी ने चेताया
पत्र सूचना कार्यालय -पीआईबी ने बताया कि कुछ सोशल मीडिया हैंडल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार के आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस -एआई द्वारा निर्मित फर्जी वीडियो शेयर कर रहे हैं। पीआईबी की तथ्य-जांच इकाई ने बताया कि इन वीडियो को डिजिटल रूप से संशोधित करके एक झूठी कहानी गढ़ने और चुनाव प्रक्रिया को बाधित करने के लिए बनाया गया है।
सरकार ने नागरिकों से किसी भी संदिग्ध दावे की हमेशा पुष्टि करने और ऐसी सामग्री की तुरंत 8799711259 पर रिपोर्ट करने या factcheck@pib.gov.in पर ईमेल करने का आग्रह किया है। उन्होंने नागरिकों से ऐसे किसी भी वीडियो को शेयर न करने की सलाह दी है।
भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर
अन्य सम्बंधित खबरें