CG : सांप के काटने से मां - बेटी की मौत, गांव में पसरा मातम - CG Sandesh

CG : सांप के काटने से मां - बेटी की मौत, गांव में पसरा मातम

बलौदाबाजार। जिले से दुखद खबर सामने आ रही है, यहां कसडोल के ग्राम ठाकुरदीया में सांप के काटने से एक मां और उसकी बेटी की मौत हो गई। बीती मंगलवार तड़के सुबह करीब 4 बजे की यह घटना है। मृतिका सतवती पारदी (35) और उनकी बेटी देविका (9) घर के फर्श पर सो रही थीं। इसी दौरान एक जहरीले सांप ने दोनों को काट लिया। सांप के काटने के बाद दोनों की हालत बिगड़ने लगी। परिजन तुरंत दोनों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) ले गए। डॉक्टरों ने दोनों की स्थिति गंभीर बताई। 

 

कुछ ही समय में देविका ने सीएचसी में दम तोड़ दिया। सतवती की हालत और बिगड़ने पर उसे जिला अस्पताल रेफर किया गया। वहां उपचार के दौरान उसकी भी मौत हो गई। एक ही रात में मां-बेटी दोनों की मौत से पूरा गांव शोक में डूब गया है। इस घटना ने ग्रामीण क्षेत्रों में सर्प दंश से बचाव और समय पर चिकित्सा सुविधाओं की उपलब्धता के सवाल खड़े कर दिए हैं।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


अन्य सम्बंधित खबरें