CG : आंगनबाड़ी में पढ़ने गई 4 वर्षीय मासूम बच्ची की मौत, परि... - CG Sandesh

CG : आंगनबाड़ी में पढ़ने गई 4 वर्षीय मासूम बच्ची की मौत, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

बलरामपुर। जिले के शंकरगढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत डीपाडीह खुर्द गांव से एक अत्यंत मार्मिक और चिंता बढ़ाने वाली घटना सामने आई है। गांव स्थित आंगनबाड़ी केंद्र में पढ़ने गई 4 वर्षीय मासूम बच्ची की तालाब में डूबने से मौत हो गई। यह हादसा आंगनबाड़ी व्यवस्था में लापरवाही और सुरक्षा प्रबंधों की भारी कमी की ओर स्पष्ट इशारा करता है।

खेलते-खेलते पहुंच गई तालाब तक, नहीं थी कोई निगरानी

मिली जानकारी के अनुसार, बच्ची आंगनबाड़ी में अध्ययन के दौरान खेलते हुए परिसर से निकलकर पास ही स्थित तालाब तक जा पहुंची। वहां असावधानीवश उसका पैर फिसल गया और वह पानी में गिर गई। सबसे चिंताजनक बात यह रही कि घटना के समय वहां कोई देखरेख करने वाला नहीं था। समय पर मदद न मिलने के कारण बच्ची की मौके पर ही मौत हो गई।

परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

घटना की खबर जैसे ही गांव में फैली, पूरे क्षेत्र में शोक और अफरा-तफरी का माहौल बन गया। ग्रामीणों ने बच्ची को तालाब से बाहर निकाला, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। बच्ची के माता-पिता बदहवास हैं और पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है।



ग्रामीणों ने जताया आक्रोश

घटना के बाद स्थानीय ग्रामीणों और परिजनों ने आंगनबाड़ी कर्मचारियों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कड़ी कार्रवाई की मांग की है। ग्रामीणों का कहना है कि बच्चों की सुरक्षा के नाम पर सिर्फ कागज़ी खानापूर्ति की जा रही है, जबकि जमीनी स्तर पर हालात बेहद चिंताजनक हैं।

प्रशासन से उच्चस्तरीय जांच की मांग

ग्रामीणों ने जिला प्रशासन से इस घटना की उच्चस्तरीय जांच कराने और दोषियों पर सख्त कार्रवाई करने की अपील की है। साथ ही भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए सभी आंगनबाड़ी केंद्रों में पर्याप्त सुरक्षा इंतजाम सुनिश्चित करने की मांग की गई है।

भ्रष्टाचार को बढ़ावा और मुख्यमंत्री के जीरो टोलरेंस निति को चुनौती देता जनसंपर्क विभाग, पीजीपोर्टल, जनशिकायत, सीएमहेल्पलाइन लाइनपर की गई शिकायत सब बेअसर


अन्य सम्बंधित खबरें